2017-04

Latest Entries

2017 展覧会の記録


4月18日(火)~4月23日(日)
1F山口賛治展
山口賛治展  



2FKYOTO版画日本・カナダ国際版画展受賞者展
日高理恵展
日高理恵展 



4月11日(火)~4月16日(日)
1F黒田暢・黒田冨紀子展
DM.jpg 



2F三女・吉岡三紀遺作展
DM.jpg 



4月4日(火)~4月9日(日)
1F大杉真司 油絵舞妓展
大杉真司舞妓展 



2F鳥海太郎展(木版・銅版)
鳥海太郎展 


続きを読む»

2016 展覧会の記録

続きを読む»

2015 展覧会の記録

12月20日(火)~12月25日(日)
1F

2F
クリスマスプレゼント 第2回
― 楽しい平面・立体の小品展 ―

クリスマスプレゼント 第2回
― 楽しい平面・立体の小品展 ―

<出品作家>
石母田 ななみ江藤 佳央琉片岡 れいこ
勝山 正則川端 千絵岸 雪絵
木代 喜司坂本 恭子佐野 賢
信ヶ原 良和角 りわ子高屋 定房
田島 征彦筒井 きよ子寺田 一行
戸口 ツトム長谷川 ゆか濱田 以佐子
ふじ みつこ藤平 三穂丸山 夕起子
水本 智久茗荷 恭介向坂 典子
村上 泰造山田 喜代春山田 実
(50音順)


12月13日(火)~12月18日(日)
1F

2F
世代をつなぐ ― 京都の女性彫刻家たち

世代をつなぐ ― 京都の女性彫刻家たち

<出品作家>
石母田 ななみ伊勢 信子岩重 圭子
梅鉢 晶代海野 量子岡本 素子
開道 尚子柏木 みどり北波 紀子
北村 香織北村 美沙後藤 永理奈
小林 みどり高石 麻代辻田 恭子
ノブコ・ウエダ原田 歌織松宮 紀代
藪内 ます美山本 麻矢山本 由有
横田 朋子
        (50音順)


12月6日(火)~12月11日(日)
1F鶴身 幸男 展
 
鶴身 幸男 展


2F長村 恵美子
忽然 ― 蚕展

長村 恵美子
忽然 ― 蚕展


11月29日(火)~12月4日(日)
1F廣田 政生 展
 
廣田 政生 展


2F京都展 七人力

京都展 七人力

<出品作家>
浅見 千鶴五十嵐 雅子大久保 宏美
北島 治樹浜松 繁雄廣田 政生
結城 康太朗


11月22日(火)~11月27日(日)
1F

2F
灰色の領域 part2 ―増田 常徳 展

灰色の領域 part2 ―増田 常徳 展


11月15日(火)~11月20日(日)
1F

2F
25人の絵展
―京都造形芸術大学 通信課程洋画 教員の25人―

25人の絵展
―京都造形芸術大学 通信課程洋画 教員の25人―

<出品作家>
相見 節子青木 敏郎朝日 奈保子
石田 歩一居 孝明押江 千衣子
門川 昭子川村 悦子小枝 繁昭
小林 良一酒巻 洋一城野 愛子
津上 みゆき鶴田 憲次中原 史雄
西垣 肇也樹長谷川 宏美富士 篤実
藤部 恭代古野 恵美子水口 裕務
森田 康雄安冨 洋貴山河 全(尊志)
山本 努由井 武人
        (50音順)


11月8日(火)~11月13日(日)
1F上岡 真志 展
 
上岡 真志 展


2Fたくま たえこ 油絵展

たくま たえこ 油絵展


11月1日(火)~11月6日(日)
1F小田 賢 日本画展
 
小田 賢 日本画展


2F長谷川 ゆか 展

長谷川 ゆか 展


10月25日(火)~10月30日(日)
1F

2F
一居 孝明 一居 弘美 展

一居 孝明 一居 弘美 展


10月18日(火)~10月23日(日)
1F

2F
新制作京都絵画部会員展

新制作京都絵画部会員展

<出品作家>
一居 孝明一居 弘美海野 厚敬
上岡 真志河村 雅文田中 直子
中井 英夫野村 昭雄蛭田 均
馬淵 哲


10月11日(火)~10月16日(日)
1F大垣 禎造 展―銅版・パステル―
 
大垣 禎造 展―銅版・パステル―


2F上杉 尚 展

上杉 尚 展


10月4日(火)~10月9日(日)
1F

2F
逸見 亜古 銅版画展
―季節はめぐる―

逸見 亜古 銅版画展
―季節はめぐる―


9月27日(火)~10月2日(日)
1F

2F
画集出版記念 甲斐 彰 展
橋をわたる

画集出版記念 甲斐 彰 展
橋をわたる


9月20日(火)~9月25日(日)
1F木村 隆 展
 
木村 隆 展


2F第24回 洛楽展(洛南高校美術部OB)

第24回 洛楽展(洛南高校美術部OB)


9月13日(火)~9月18日(日)
1F第5回 湫画会展
白崎 和雄・曽根 孝子・田中 孝・西野 理 洋画展
 
第5回 湫画会展
白崎 和雄・曽根 孝子・田中 孝・西野 理 洋画展


2Fマツムラ アヤカ 個展
 
マツムラ アヤカ 個展


9月6日(火)~9月11日(日)
1F

2F
木下 晋 展
―新作と絵本原画―

木下 晋 展
―新作と絵本原画―


8月30日(火)~9月4日(日)
1F伊藤 隆 水彩画展 ―町並彩歩―
 
伊藤 隆 水彩画展 ―町並彩歩―


2Fこじま ゆういち 展 2016
 
こじま ゆういち 展 2016


8月23日(火)~8月28日(日)
1F久保田 敬英 展

久保田 敬英 展


8月16日(火)~8月21日(日)
1F西久松 友花 個展 「緋の飾り」

西久松 友花 個展 「緋の飾り」


8月9日(火)~8月14日(日)
1F第19回 板遊会
 
第19回 板遊会

<出品作家>
青野 哲也青木 永年芦津 明子
内田 雅子内多 美智子佐々木 信廣
田口 正子高良 保立石 文和
近間 行雄橋田 君子林 耕次
村松 博行森田 泰明森山 尚
(特別出展:勝山 正則)


2F勝山 正則・春枝 二人展
 
勝山 正則・春枝 二人展


7月26日(火)~8月7日(日)
<8月1日(月)休廊>
1F

2F
司 修 展
宮沢賢治生誕120年記念-「賢治の遊園地」-
中上健次生誕70年記念-「鳳仙花」原画展-

司 修 展
宮沢賢治生誕120年記念-「賢治の遊園地」-
中上健次生誕70年記念-「鳳仙花」原画展-


7月19日(火)~7月24日(日)
1F

2F
笑う型絵染 田島 征彦 展

笑う型絵染 田島 征彦 展


7月12日(火)~7月17日(日)
1F2016 京都銅版画協会 ミニアチュール展
 
2016 京都銅版画協会 ミニアチュール展


2F京都銅版画協会 特別展2016
清水 治枝・西村 昌佐子 二人展
 
京都銅版画協会 特別展2016
清水 治枝・西村 昌佐子 二人展


7月5日(火)~7月10日(日)
1F

2F
京都二紀小品展

京都二紀小品展


6月21日(火)~7月3日(日)
<6/27(月)休廊>
1F

2F
第23回 心に響く小品展

第23回 心に響く小品展

<出品作家>
赤松 玉女秋口 悠子荒牧 陽一郎
安野 光雅池田 良則池端 邦輔
生駒 泰充石井 豊太石母田 ななみ
一居 孝明一居 弘美市川 曜子
井上 隆雄井上 廣子伊庭 新太郎
今尾 栄仁入佐 美南子岩井 晴香
岩田 百子烏頭尾 精海野 厚敬
榮永 大治良大杉 真司大森 啓
奥田 輝芳奥村 美佳勝山 正則
上岡 真志川上 力三木代 喜司
来野 あぢさ北村 美佳木下 晋
木村 克朗木村 正恒日下部 直起
日下部 淑子久野 隆史黒川 彰夫
黒崎 彰黒田 暢黒田 冨紀子
国府 克小西 煕小林 一彦
小山 久美子齋藤 修齋藤 博
坂爪 厚生佐久間 嘉明桜井 貞夫
佐野 賢信ヶ原 良和渋谷 和子
しみず やすこ集治 千晶白井 雅子
鈴木 春生角 りわ子高谷 光雄
高安 醇田島 周吾田島 征三
田島 征彦田中 直子谷 なつ子
田村 研一田村 仁美檀野 功
司 修鶴身 幸男戸口 ツトム
長尾 紀壽中佐藤 滋中原 史雄
二階 武宏根木 悟野上 徹
野見山 暁治橋本 真弓長谷川 宏美
長谷川 ゆか畑 千秋畠中 光享
八田 哲林 康夫林屋 拓蓊
平岡 靖弘蛭田 均廣重 明
廣田 政生福岡 奉彦福島 一二三
藤井 喜久雄冨士谷 隆藤平 三穂
古野 恵美子  本田 希枝  馬越 陽子
松生 歩  馬淵 哲  三浦 以左子
水口 裕務  三橋 卓  宮村 長
向坂 典子  村上 泰造  村田 好謙
村山 明  森 絵実子  森本 勇
矢作 隆一  山河 全(尊志)  山崎 脩
山田 修市  山田 実  山根 須磨子
山本 桂右  山本 俊夫  渡邉 章雄
         
        (50音順)


6月14日(火)~6月19日(日)
1F森 令子 展
 
森 令子 展


2F葛岡 博 描画展
「わが愛しきモチーフたち」
 
葛岡 博 描画展
「わが愛しきモチーフたち」


6月7日(火)~6月12日(日)
1F

2F
倉本 修 個展
[詩歌(うた)の装画・装幀]

倉本 修 個展
[詩歌(うた)の装画・装幀]


5月31日(火)~6月5日(日)
1F蒼夏展
 
蒼夏展


2F村井 宏二・村井 由美子 展
~通り過ぎた日々の中で~
 
村井 宏二・村井 由美子 展
~通り過ぎた日々の中で~


5月24日(火)~5月29日(日)
1FNAGOYAの6人衆
 
NAGOYAの6人衆

<出品作家>
中里 ゆり中田 純子長縄 等士
新美 皙也藤墳 博一柳原 雅


2F坂本 恭子 展
 
坂本 恭子 展


5月17日(火)~5月22日(日)
1F

2F
山田 修市 展

山田 修市 展


5月10日(火)~5月15日(日)
1F加藤 徳子 展
 
加藤 徳子 展


2FJo Twartz 展
 
Jo Twartz 展


5月3日(火)~5月8日(日)
1F

2F
森本 勇 WITH 展
京都精華大学退職を記念して・・・

森本 勇 WITH 展
京都精華大学退職を記念して・・・


4月26日(火)~5月1日(日)
1F

2F
加藤 富美子 銅版画・コラージュ作品展

加藤 富美子 銅版画・コラージュ作品展


4月19日(火)~4月24日(日)
1F

2F
八田 哲 展 ―或る日の京都―

八田 哲 展 ―或る日の京都―


4月12日(火)~4月17日(日)
1F宮村 長 展
 
宮村 長 展

2F夏隣の会 vol.3
 
夏隣の会 vol.3

<出品作家>
井上 邦男冨士谷 隆北村 美佳
澤田 友子加持 友子田中 克代
松本 恵子梅原 絹子大杉 真司
宮村 長


4月5日(火)~4月10日(日)
1F大杉 真司 油絵舞妓展
 
大杉 真司 油絵舞妓展


2F衣川 雅之 はなのえてん
 
衣川 雅之 はなのえてん


3月29日(火)~4月3日(日)
1F

2F
海の曼荼羅 森の曼荼羅
田島 征三 絵画展

海の曼荼羅 森の曼荼羅
田島 征三 絵画展


3月22日(火)~3月27日(日)
1F近藤 慧子 展
 
近藤 慧子 展


2F井櫻 眞知子・杉村 まゆみ 二人展
 
井櫻 眞知子・杉村 まゆみ 二人展


3月15日(火)~3月20日(日)
1F

2F
橋本 幸志 追悼 展

橋本 幸志 追悼 展


3月8日(火)~3月13日(日)
1F野上 徹 展
 
野上 徹 展


2F田村 仁美 展 ―空に染む―
 
田村 仁美 展 ―空に染む―


3月1日(火)~3月6日(日)
1F

2F
あべ としゆき・青江 健二 ふたり展

あべ としゆき・青江 健二 ふたり展


2月23日(火)~2月28日(日)
1F岩井 晴香 展 ―時の運行―
 
岩井 晴香 展 ―時の運行―


2F西村 七兵衛 陶展
 
西村 七兵衛 陶展


2月16日(火)~2月21日(日)
1F山地 咲希 展

山地 咲希 展


2月9日(火)~2月14日(日)
1F父・水上 勉をあるく 展

父・水上 勉をあるく 展


2月9日(火)~2月21日(日)
<2/15(月)休廊>
2F角 りわ子 展

角 りわ子 展


2月2日(火)~2月7日(日)
1F

2F
増田 実 パステル画 展

増田 実 パステル画 展


1月26日(火)~1月31日(日)
1F

2F
菅井 滋円 展 ―形象(カタチ)の孤独―

菅井 滋円 展 ―形象(カタチ)の孤独―


1月11日(月)~1月24日(日)
<1/18(月)休廊>
1F

2F
<新春企画>第24回 折々の作家たち展

<新春企画>第24回 折々の作家たち展

<出品作家>
秋口 悠子安野 光雅池田 良則
生駒 泰充泉地 靖雄一居 孝明
一居 弘美市川 曜子井上 隆雄
井上 廣子今尾 栄仁烏頭尾 精
海野 厚敬榮永 大治良大森 啓
貝原 浩加藤 登紀子上岡 真志
川上 力三木代 喜司来野 あぢさ
北村 美佳木下 晋木村 克朗
日下部 直起日下部 淑子黒川 彰夫
黒崎 彰黒田 暢黒田 冨紀子
小西 煕小林 一彦小山 久美子
齋藤 修齋藤 博坂爪 厚生
佐久間 嘉明桜井 貞夫佐野 賢
渋谷 和子集治 千晶角 りわ子
髙井 道夫田島 周吾田島 征三
田島 征彦田中 忠雄田中 直子
谷 なつ子田村 研一司 修
富樫 実中井 史郎中井 英夫
中原 史雄二階 武宏西山 喬
野上 徹野見山 暁治橋本 幸志
長谷川 宏美長谷川 ゆか畠中 光享
八田 哲林 康夫平岡 靖弘
蛭田 均廣田 政生冨士谷 隆
藤平 伸古野 恵美子本田 希枝
馬越 陽子松生 歩松谷 武判
馬淵 哲丸木 位里丸木 スマ
丸木 俊三浦 以左子三浦 景生
水上 勉宮村 長向坂 典子
村上 泰造村山 明森本 勇
山崎 脩山田 修市山本 桂右
渡邉 章雄渡辺 恂三 
(50音順)


12月22日(火)~12月27日(日)
1F

2F
版画版 『京都十景』 第6集・出版記念展

版画版 『京都十景』 第6集・出版記念展

<作家名>(版種)<題名>
黒崎 彰(木版)史跡・お土居
近藤 幸(木版)平等院 
齋藤 修(木版)伏見・石峰寺
坂爪 厚生(銅版)今日の五条の橋の上
佐久間 嘉明(銅版)石塀小路 
神野 芽生子(銅版)智積院・内庭 
田島 征彦(孔版)鞍馬の火祭・由岐神社
縄田 也千 (石版)建仁寺・風神雷神
服部 久美子(石版)京都タワー
三田村 直美(銅版)花山天文台
  (50音順)

2014 展覧会の記録

12月15日(火)~12月20日(日)
1F

2F
池田 良則 油彩展 ―マルタの海・シチリアの空―

池田 良則 油彩展 ―マルタの海・シチリアの空―


12月8日(火)~12月13日(日)
1F

2F
丸木位里 没後20年
丸木位里・俊・スマ・ひさ子 4人の絵画展

丸木位里 没後20年
丸木位里・俊・スマ・ひさ子 4人の絵画展


12月1日(火)~12月6日(日)
1F

2F
北村 美佳 展

北村 美佳 展


11月24日(火)~11月29日(日)
1F

2F
新制作京都絵画部会員展

新制作京都絵画部会員展

<出品作家>
一居 孝明一居 弘美海野 厚敬
上岡 真志河村 雅文小林 一彦
田中 直子田村 研一中井 英夫
野村 昭雄蛭田 均馬淵 哲


11月17日(火)~11月22日(日)
1F

2F
25人の絵展

25人の絵展

<出品作家>
相見 節子青木 敏郎朝日 奈保子
石田 歩一居 孝明押江 千衣子
門川 昭子川村 悦子小枝 繁昭
小林 良一酒巻 洋一城野 愛子
津上 みゆき鶴田 憲次中原 史雄
西住 恵子長谷川 宏美富士 篤実
藤部 恭代古野 恵美子水口 裕務
森田 康雄安冨 洋貴山河 全
山本 努由井 武人(50音順)


11月10日(火)~11月15日(日)
1F

2F
石田家三人展

石田家三人展


11月3日(火)~11月8日(日)
1F

2F
日下部 直起 展 ―無窮への旅―

日下部 直起 展 ―無窮への旅―


10月27日(火)~11月1日(日)
1F近藤 弘子 展
 
近藤 弘子 展


2F多賀 新 展
 
多賀 新 展


10月20日(火)~10月25日(日)
1F海野 厚敬 展 背骨と背景
 
海野 厚敬 展 背骨と背景


2F今村 花子 個展
 
今村 花子 個展


10月13日(火)~10月18日(日)
1F谷 なつ子 展
 
谷 なつ子 展


2Fたくまたえこ油絵展 「風色のウィーン」
 
たくまたえこ油絵展 「風色のウィーン」


10月6日(火)~10月11日(日)
1F榮永大治良 卒寿記念展
 
榮永大治良 卒寿記念展


2F松岡 惠子 展 ~1/f ゆらぎ~ 油彩画・銅版画
 
松岡 惠子 展 ~1/f ゆらぎ~ 油彩画・銅版画


9月29日(火)~10月4日(日)
1F鈴木 千一 油彩展
 
鈴木 千一 油彩展


2FENNEN FACTORY 版画展
 
ENNEN FACTORY 版画展

<出品作家>
岸中 延年桐山 愛
塚本 裕子中村 幸男
松井 三和子松下 和美
村田 拡樹山中 潤一
山羽 敦子


9月22日(火)~9月27日(日)
1F第4回 湫画会展
白崎 和雄・曽根 孝子・田中 孝・西野 理 洋画展
 
第4回 湫画会展
白崎 和雄・曽根 孝子・田中 孝・西野 理 洋画展


2F第23回 洛楽展 洛南高等学校美術部OB展

第23回 洛楽展 洛南高等学校美術部OB展

故 澁田 純 先生
樫 正浩田中 篤小野 恭平谷口 知弘宗重 隆寛


9月8日(火)~9月20日(日)
<9月14日(月)休廊>
1F

2F
司 修 展 ―描くって楽しく苦しい―

司 修 展 ―描くって楽しく苦しい―


9月1日(火)~9月6日(日)
1F第 18 回 板遊会
 
第 18 回 板遊会

<出品作家>
青野 哲也青木 永年芦津 明子
内田 雅子内多 美智子佐々木 信廣
田口 正子高良 保立石 文和
近間 行雄橋田 君子林 耕次
村松 博行森田 泰明森山 尚
(特別出展:勝山 正則) 


2F勝山 正則・春枝 展
 
勝山 正則・春枝 展


8月18日(火)~8月23日(日)
1F

2F
大森 啓・長谷川 宏美 二人展

大森 啓・長谷川 宏美 二人展


8月11日(火)~8月16日(日)
1F橋本 哲史 展
 
三好 曠 展


2F上杉 尚 展
 
上杉 尚 展


8月4日(火)~8月9日(日)
1F

2F
杉田 徹 1/4世紀展

杉田 徹 1/4世紀展
    
7月28日(火)~8月2日(日)
1F三好 曠 展
 
三好 曠 展


2F須藤 陽子 ノスタルジー画展
 
須藤 陽子 ノスタルジー画展

7月21日(火)~7月26日(日)
1F風がでてきた・・・
没後10年 貝原 浩「風しもの村」と鉛筆画展
 
風がでてきた・・・ 没後10年 貝原 浩「風しもの村」と鉛筆画展


2F<画集>祇園祭 田島 征彦 型染の世界
―出版記念展―
 
<画集>祇園祭 田島征彦 型染の世界 ―出版記念展―

7月14日(火)~7月19日(日)
1F

2F
2015 京都銅版画協会 ミニアチュール展

2015 京都銅版画協会 ミニアチュール展

<出品作家>
芦田 朋子上田 寛大内 冨佐子
オダ アサコ片山 龍一加藤 富美子
金山 雅幸木村 昌美くりはら ゆうこ
清水 治枝土井 健一東儀 光則
中村 是之西村 昌佐子二宮 さち子
ハセガワ アキコ畑 ゑり子東村 幸子
ふじ みつこ逸見 亜古前川 秀治
前川 希前川 幸夫森田 道子
森野 有子安井 豊

7月7日(火)~7月12日(日)
1F

2F
京都二紀 小品展

京都二紀 小品展

<出品作家>
生駒 泰充大西 生余子黒田 冨紀子
赤木 睦代日下部 直起近藤 慧子
坂田 芳孝根垣 睦子水野 一
一道 万羅金田 千加子金山 雅幸
小泉 広明コスゲ カズコ後藤 裕子
城野 秀世築山 佳民東樋口 美智子
西村 育子西村 美代子吉田 えり子
吉田 晴夫河南 久子喜多村 みづほ
桑原 博司小寺 信子鹿海 由美子
下林 幸子重川 淳子田嶋 香里
田中 那智子棚橋 敬子谷本 喜久子
堂前 美枝子富田 由基子西脇 一恵
早見 富美子平坂 美嵯子堀田 龍平
本土 彰松本 央宮崎 由幸
安田 紀子吉岡 伴子米田 真希

6月23日(火)~7月5日(日)
<6/29(月)休廊>
1F

2F
第22回 心に響く小品展

第22回 心に響く小品展

<出品作家>
秋口 悠子荒牧 陽一郎安野 光雅
池田 良則生駒 泰充石井 豊太
一居 孝明一居 弘美市川 曜子
井上 隆雄井上 廣子今尾 栄仁
入佐 美南子岩井 晴香岩田 百子
ウノ・カマキリ海野 厚敬榮永 大治良
大杉 真司大森 啓奥田 輝芳
奥野 稔和奥村 美佳勝山 正則
上岡 真志川上 力三木代 喜司
来野 あぢさ北村 美佳木下 晋
木村 克朗木村 正恒金城 実
日下部 直起日下部 淑子久保 和子
黒川 彰夫黒崎 彰黒田 暢
黒田 冨紀子小西 煕小林 一彦
小山 久美子齋藤 修齋藤 博
坂爪 厚生佐久間 嘉明桜井 貞夫
佐野 賢信ヶ原 良和渋谷 和子
しみず やすこ白井 雅子鈴木 春生
角 りわ子髙井 道夫高谷 光雄
高安 醇田島 周吾田島 征三
田島 征彦田中 直子谷 なつ子
田村 研一田村 仁美檀野 功
司 修鶴田 憲次鶴身 幸男
富樫 実戸口 ツトム長尾 紀壽
中佐藤 滋中原 史雄二階 武宏
西山 喬根木 悟野上 徹
野見山 暁治橋本 幸志橋本 真弓
長谷川 宏美長谷川 ゆか畑 千秋
畠中 光享八田 哲林 康夫
林屋 拓蓊平岡 靖弘蛭田 均
廣重 明廣田 政生福岡 奉彦
福島 一二三藤井 喜久雄冨士谷 隆
藤野 さち子藤平 三穂古野 恵美子
本田 希枝馬越 陽子馬淵 哲
三浦 以左子三浦 景生水口 裕務
宮村 長向坂 典子村上 公也
村上 泰造村田 好謙村山 明
山河 全山崎 脩山田 修市
山田 実山根 須磨子山本 俊夫
山本 麻矢渡邉 章雄
(50音順)

6月16日(火)~6月21日(日)
1F宮村 長 展
 
宮村 長 展

2F第2回 夏隣の会 展
 
第2回 夏隣の会 展

<出品作家>
宮村 長井上 邦男梅原 絹子
大杉 伸司加持 友子北村 美佳
澤田 友子篠原 涼子田中 克代
富士谷 隆松本 恵子若狭 洋子

6月9日(火)~6月14日(日)
1F今尾 栄仁 展
 
今尾 栄仁 展

2F鳥海 太郎 展
 
鳥海 太郎 展
6月2日(火)~6月7日(日)
1F

2F
難波 洋子 と家族 展

難波 洋子 と家族 展

<出品作家>
難波 洋子西久松 綾西久松 友花

5月26日(火)~5月31日(日)
1F

2F
青木 繁 「海の幸」 オマージュ 展
第10回 京都展

青木 繁 「海の幸」 オマージュ 展
第10回 京都展

<出品作家>
秋口 悠子浅野 輝一安達 博文
井澤 幸三石井 博康入江 観
岩井 壽照上葛 明広内山 孝
大津 英敏大塚 恵美大庭 英治
小川 幸治小川 正明金井 訓志
金森 良泰川村 良紀北島 治樹
木下 晋木村 克朗木村 小百合
日下部 淑子甲田 洋二小灘 一紀
小林 裕児齋藤 鐵心齋藤 研
桜井 孝美佐々木 豊佐藤 忠弘
佐藤 一郎須藤 美保高橋 雅史
田口 貴大田中 茂谷口 千恵子
土屋 泉太寺田 和幸中嶋 明
楢崎 重視塗師 祥一郎早矢仕 素子
平岡 靖弘廣田 政生福岡 奉彦
馬越 陽子三浦 明範向井 隆豊
森 一浩柳 千代子山内 滋夫
山田 修市山根 須磨子山本 雄三
山本 靖久吉岡 友次郎吉田 宏太郎
吉武 研司米田 和秀
(五十音順)

5月19日(火)~5月24日(日)
1F

2F
14 seasons 【 14人の現在 】

14 seasons 【 14人の現在 】

<出品作家>
大志 万伸子大原 千尋衣川 雅之
小西 真里佐川 俊浩田中 直子
鳥越 翔海野津 寿子福井 研一
藤原 二朗ふるはし 美鳥堀内 たかみ
真木 智子若林 佳代子

5月12日(火)~5月17日(日)
1F日本画・色鉛筆画 四人展
 
日本画・色鉛筆画 四人展

<出品作家>
高田 泉(日本画)井尻 雅夫(日本画)
亀山 玲子(日本画)松村 みどり(色鉛筆画)


2F日本・オーストラリア国際版画展 受賞者展Ⅱ
「姿を求めて」 高井 信子 個展(銅版画)
 
日本・オーストラリア国際版画展 受賞者展Ⅱ
「姿を求めて」 高井 信子 個展(銅版画)
5月5日(火)~5月10日(日)
1F

2F
京都の染色-世代をつなぐ女性作家たち-
 
京都の染色-世代をつなぐ女性作家たち-
4月28日(火)~5月3日(日)
1F

2F
井上 廣子 展 What wilt thou - 時の足音を聴く-
 
井上 廣子 展 What wilt thou - 時の足音を聴く-
4月21日(火)~4月26日(日)
1F桜井 絵月 作品展
 
桜井 絵月 作品展

2F木村 隆 陶 展
 
木村 隆 陶 展
4月14日(火)~4月19日(日)
1F
2F
小西 熙 展 ―PAYSAGE・2015―
 
小西 熙 展 ―PAYSAGE・2015―
4月7日(火)~4月12日(日)
1F

2F
現代の日本画 ―世代をつなぐ―

現代の日本画 ―世代をつなぐ―

<出品作家>
八田 哲畠中 光享山本 俊夫
今尾 栄仁久野 隆史田島 周吾
ベリーマキコ野上 徹岩井 晴香
  
        年齢順 

3月31日(火)~4月5日(日)
1F大杉 真司 油絵舞妓 展
 
大杉 真司 油絵舞妓 展

2F久保 直美 版画展「きおくのカタチ」
 
久保 直美 版画展「きおくのカタチ」
3月24日(火)~3月29日(日)
1F森 慎司 展 -Under The Iron Sea-
 
森 慎司 展 -Under The Iron Sea-

2F日本・オーストラリア国際版画展 受賞者展
日本版画協会準会員
千明 個展 2015 「ラブレター」
 
日本・オーストラリア国際版画展 受賞者展
日本版画協会準会員
千明 個展 2015 「ラブレター」
3月10日(火)~3月22日(日)
<3/16(月)休廊>
1F
2F
こんどは来れた ― 野見山 暁治 展
 
こんどは来れた ― 野見山 暁治 展
3月3日(火)~3月8日(日)
1F
2F
LOCAL/橋本幸志・橋本真弓
 
LOCAL/橋本幸志・橋本真弓
2月24日(火)~3月1日(日)
1F末包 恭子 展 ―日々の中から―
 
末包 恭子 展 ―日々の中から―

2F石塚 恵子 版画展
 
石塚 恵子 版画展
2月17日(火)~2月22日(日)
1F正木 はるみ 展
 
正木 はるみ 展

2FJo Twartz exhibition
 
Jo Twartz exhibition
2月10日(火)~2月15日(日)
1F「田中 靜」 展
 
「田中 靜」 展

2F川端 ヨシオ 木版画 展
 
川端 ヨシオ 木版画 展
1月31日(土)~2月8日(日)
<2/2(月)休廊>
1F

2F
新春企画 平岡 靖弘 展 ―風は其処にある―
 
新春企画 平岡 靖弘 展 ―風は其処にある―
1月27日(火)~1月29日(木)
1F日高 暢子 絵画 展
 
日高 暢子 絵画 展
平成27年
1月11日(日)~1月25日(日)
<1/19(月)休廊>
1F

2F
<新春企画> 第23回 折々の作家たち 展

<新春企画> 第23回 折々の作家たち 展

<出品作家氏名>
秋口 悠子安野 光雅池田 良則
生駒 泰充泉地 靖雄一居 孝明
一居 弘美市川 曜子井上 隆雄
井上 廣子伊庭 新太郎今尾 栄仁
海野 厚敬榮永 大治良太田 喜二郎
貝原 浩  加藤 登紀子  上岡 真志
川上 力三  木代 喜司  来野 あぢさ
北村 美佳  木下 晋 木村 克朗
日下部 直起  日下部 淑子 黒川 彰夫
黒崎 彰  黒田 暢 黒田 冨紀子
小西 煕  小林 一彦 小山 久美子
齋藤 修  齋藤 博  坂爪 厚生
佐久間 嘉明  桜井 貞夫  佐野 賢
渋谷 和子  集治 千晶  角 りわ子
髙井 道夫  田島 周吾  田島 征三
田島 征彦  田中 忠雄  田中 直子
谷 なつ子  司 修  鶴田 憲次
中井 史郎  中林 忠良  中原 史雄
二階 武宏  西山 喬  野上 徹
野見山 暁治  橋本 幸志  長谷川 ゆか
畠中 光享  八田 哲  林 康夫
番浦 有爾  平岡 靖弘  蛭田 均
廣田 政生  冨士谷 隆  藤野 さち子
藤平 伸  ベン・シャーン  本田 希枝
松生 歩  丸木 位里  丸木 スマ
丸木 俊  三浦 景生  水上 勉
宮村 長  向坂 典子  村上 泰造
村山 明  森本 勇  山崎 脩
山田 修市  山本 桂右  渡邉 章雄
渡辺 恂三        
        (50音順)

12月23日(火)~12月27日(土)
1F

2F
クリスマスプレゼント ―楽しい平面・立体の小品展―

クリスマスプレゼント―楽しい平面・立体の小品展―

出品作家(50音順)<立体>
石母田 ななみ江藤 佳央琉合掌 楓
木代 喜司佐野 賢信ヶ原 良和
角 りわ子高屋 定房筒井 清子
津村 健一濱田 以佐子フジ ミツコ
藤平 三穂前田 剛志丸山 夕起子
水本 智久  茗荷 恭介  向坂 典子
村上 泰造  山田 実  山本 麻矢
<平面> 
片岡 れいこ  川端 千絵 坂本 恭子
高橋 三紀子  田島 周吾 田島 征彦
寺田 一行  長谷川 ゆか 冨士谷 隆
宮村 長   

12月16日(火)~12月21日(日)
1F

2F
京都十景・第5集
出版記念 展

京都十景・第5集
出版記念 展

<作家名>
角間 貴生(銅版)黒崎 彰(木版)齋藤 修(銅版)
坂爪 厚生(銅版)佐久間 嘉明(銅版)田島 征彦(孔版)
縄田 也千(石版)牧野 浩紀(木版)武蔵 篤彦(凹版)
山本 桂右(石版)  
        五十音順 

2013 展覧会の記録

12月9日(火)~12月14日(日)
1F

2F
新制作京都絵画部会員 展

新制作京都絵画部会員 展

<出品者氏名>
一居 孝明一居 弘美上岡 真志
河村 雅文小林 一彦田中 直子
田村 研一中井 英夫野村 昭雄
蛭田 均馬淵 哲渡辺 恂三(遺作)

12月2日(火)~12月7日(日)
1F

2F
廣田 政生 展
 
廣田 政生 展
11月25日(火)~11月30日(日)
1F

2F
25人の絵展
-京都造形芸術大学 通信課程洋画 教員の25人-

25人の絵展
-京都造形芸術大学 通信課程洋画 教員の25人-

<出品者氏名>
相見 節子朝日 奈保子石田 歩
一居 孝明門川 昭子川村 悦子
黒田 克正小枝 繁昭小西 煕
小林 良一酒巻 洋一城野 愛子
津上 みゆき中島 一平中原 史雄
西住 恵子  長谷川 宏美  富士 篤実
藤部 恭代  古野 恵美子  水口 裕務
森田 康雄  山河 全 山本 努
由井 武人   
   
   (50音順)

11月11日(火)~11月23日(日)
1F

2F
司 修・ミニアチュール
 
司 修・ミニアチュール
11月4日(火)~11月9日(日)
1F

2F
一居 孝明 一居 弘美 展
 
一居 孝明 一居 弘美 展
10月28日(火)~11月2日(日)
1F

2F
岩城 文子 作品展
 
岩城 文子 作品展
10月21日(火)~10月26日(日)
1F山添 耕治 油彩画 展
 
山添 耕治 油彩画 展

2F長谷川 ゆか 展 「ヨーロッパの旅にて」
 
長谷川 ゆか 展 「ヨーロッパの旅にて」
10月14日(火)~10月19日(日)
1F上岡 真志 展
 
上岡 真志 展

2F茗荷 恭介 展
 
茗荷 恭介 展
10月7日(火)~10月12日(日)
1F池端 邦輔 油彩画 展
 
池端 邦輔 油彩画 展

2F猫が描きました? ―山村 巍&山村 祥 二人展―
 
猫が描きました? ―山村 巍&山村 祥 二人展―
9月30日(火)~10月5日(日)
1F増田 常徳 展 JOTOKU―まなざし
 
増田 常徳 展 JOTOKU―まなざし

2F佐々岡 まゆこ 展
 
佐々岡 まゆこ 展
9月23日(火)~9月28日(日)
1F村井 敏邦 路上画 ―京都・桂
 
村井 敏邦 路上画 ―京都・桂

2F古野 恵美子 展
 
古野 恵美子 展
9月16日(火)~9月21日(日)
1F点描水墨 大島 一歩 展
 
点描水墨 大島 一歩 展

2F桑原 紀子 展 ―陶と赤絵―
 
桑原 紀子 展 ―陶と赤絵―
9月2日(火)~9月14日(日)
<9/8(月) 休廊>

1F

2F
水上 勉先生没後10年 展

水上 勉先生没後10年 展

      
<出品者氏名>
故 水上 勉(書画・骨壺・著者)
市田 ひろみ(書)乾 千恵(書)
甲斐 扶佐義(写真)加藤 登紀子(書)
小林 勇超(弘幸)(陶)田島 征彦(型染・シルクスクリーン)
司 修(絵画)向坂 典子(陶)
渡辺 淳(絵画)
-信州・八重原工人社より-
安達 忠良(絵画・立体)小山 久美子(竹紙)
角 りわ子(陶)故 船山 滋生(絵画・彫刻)
松本 冬実(版画・立体)

8月26日(火)~8月31日(日)
1F藤田 康弘ラヴァージュ画 展

藤田 康弘ラヴァージュ画 展
2F第22回 洛南高等学校美術部OB 展

第22回 洛南高等学校美術部OB 展

     
<出品者氏名>
故 澁田 純 先生
樫 正浩小島 弘資田中 篤
小野 恭平谷口 知弘宗重 隆寛

8月19日(火)~8月24日(日)
1F第17回 板遊会
京都朝日カルチャーセンター
勝山 正則木版画教室

第17回 板遊会
京都朝日カルチャーセンター
勝山 正則木版画教室

     
<出品者氏名>
青野 哲也青木 永年芦津 明子
内田 雅子内多 美智子加藤 博之
高良 保立石 文和近間 行雄
橋田 君子林 耕次三好 曠
村松 博行森田 泰明森山 尚
吉田 順一

  (特別出展:勝山 正則)
2F勝山 正則・春枝 展

勝山 正則・春枝 展
8月5日(火)~8月10日(日)
1F増田 実 パステル画 展

増田 実 パステル画 展
2F増田 実 + DIX パステル画 展

増田 実 + DIX パステル画 展

     
<出品者氏名>
石田 和子入江 民子岡島 裕子
川勝 明子河淵 裕子木下 浩子
佐々木 蔦代西村 文男樋口 由紀子
松村 通代    

8月12日(火)~8月17日(日)
1F

2F
渡辺 恂三一座リターンズ!
~渡辺 恂三先生への感謝のオマージュ 展~

渡辺 恂三一座リターンズ!
~渡辺 恂三先生への感謝のオマージュ 展~

<一座メンバー>
有坂 智美飯沼 優弥大森 奈津子
於保 真理子川島 温子志賀 礼望
近澤 優對村 孝子村上 勇樹
山地 咲希渡辺 水美  

<賛助出品作家>
佐々木 豊中原 史雄小西 煕
田村 仁美馬淵 哲田中 直子
海野 厚敬プリシラ・ムーア  

7月29日(火)~8月3日(日)
1F伊藤 隆 水彩画 展 ―町並彩歩―
 
伊藤 隆 水彩画 展 ―町並彩歩―

2F上杉 尚 展
 
上杉 尚 展
7月22日(火)~7月27日(日)
1F

2F
京都二紀小品展

京都二紀小品展

<出品者氏名>
生駒 泰充大西 生余子黒田 冨紀子
谷田 穎郎赤木 睦代日下部 直起
近藤 慧子坂田 芳孝根垣 睦子
水野 一一道 万羅岩田 斐子
金田 千加子金山 雅幸小泉 広明
後藤 裕子  コスゲ カズコ  城野 秀世
東樋口 美智子  西村 育子  西村 美代子
吉田 えり子  吉田 晴夫  河南 久子
喜多村 みずほ  桑原 博司  小寺 信子
重川 淳子  田嶋 香里  田中 那智子
棚橋 敬子  谷本 喜久子  築山 佳民
堂前 美枝子  富田 由基子  西脇 一恵
早見 富美子  平坂 美嵯子  本土 彰
増永 珠恵  松岡 久子  松本 央
宮崎 由幸  安田 紀子   

7月15日(火)~7月20日(日)
1F

2F
2014 京都銅版画協会 ミニアチュール 展

2014 京都銅版画協会 ミニアチュール 展

<出品者氏名>
芦田 朋子上田 寛大内 冨佐子
オダ アサコ片山 龍一加藤 富美子
金山 雅幸加納 善次くりはら ゆうこ
清水 治枝東儀 光則中村 是之
西村 昌佐子二宮 さち子ハセガワ アキコ
畑 ゑり子  東村 幸子  ふじ みつこ
前川 秀治  前川 幸夫  森田 万里
森田 道子  森野 有子   

7月1日(火)~7月13日(日)
1F

2F
田島 征彦 展

田島 征彦 展

6月17日(火)~6月29日(日)
1F

2F
第21回 心に響く小品展

第21回 心に響く小品展

<出品者氏名>
秋口 悠子安野 光雅池田 良則
池端 邦輔生駒 泰充石井 豊太
一居 孝明一居 弘美市川 曜子
井上 隆雄井上 廣子伊庭 新太郎
今尾 栄仁入佐 美南子岩田 百子
ウノ・カマキリ  海野 厚敬  榮永 大治良
大杉 真司  大森 啓  奥田 輝芳
奥野 稔和  勝山 正則  上岡 真志
川上 力三  木代 喜司  北村 美佳
木下 晋  木村 克朗  木村 正恒
金城 実  日下部 直起  日下部 淑子
久保 和子  黒川 彰夫  黒崎 彰
黒田 暢  黒田 冨紀子  小池 一範
小西 煕  小林 一彦  小山 久美子
齋藤 修  齋藤 博  坂爪 厚生
佐久間 嘉明  桜井 貞夫  佐野 賢
信ヶ原 良和  渋谷 和子  しみず やすこ
白井 雅子  鈴木 春生  角 りわ子
髙井 道夫  高屋 弘  高谷 光雄
高安 醇  田島 周吾  田島 征三
田島 征彦  田中 直子  谷 なつ子
田村 仁美  檀野 功  司 修
鶴身 幸男  戸口 ツトム  長尾 紀壽
中佐藤 滋  中原 史雄  二階 武宏
西山 喬  根木 悟  野上 徹
野見山 暁治  橋本 幸志  橋本 真弓
長谷川 宏美  長谷川 ゆか  畑 千秋
畠中 光享  八田 哲  林 康夫
林屋 拓蓊  平岡 靖弘  蛭田 均
廣重 明  廣田 政生  福島 一二三
藤井 喜久雄  冨士谷 隆  藤野 さち子
藤平 三穂  古野 恵美子  本田 希枝
三浦 以左子  三浦 景生  水口 裕務
宮村 長  向坂 典子  村上 公也
村上 泰造  村田 好謙  村山 明
森本 勇  山河 全  山崎 脩
山田 修市  山田 実  山根 須磨子
山本 俊夫  山本 麻矢  渡邉 章雄
         
        (50音順)

6月10日(火)~6月15日(日)
1F宮村 長 展

宮村 長 展
2F夏隣の会

夏隣の会

     
<出品者氏名>
宮村 長澤田 友子井上 邦男
篠原 涼子梅原 絹子田中 克代
大杉 伸司富士谷 隆北村 美佳
松本 恵子小島 惠美子若狭 洋子

6月3日(火)~6月8日(日)
1F長尾 紀壽 型染原画 展
 
長尾 紀壽 型染原画 展
2F角 りわ子 展
 
角 りわ子 展
5月27日(火)~6月1日(日)
1F貫井 泰一郎 展
 
貫井 泰一郎 展
2F甲斐 扶佐義 展
 
甲斐 扶佐義 展
5月20日(火)~5月25日(日)
1F

2F
青木 繁 「海の幸」オマージュ 展

青木 繁 「海の幸」オマージュ 展

<出品者氏名>
秋口 悠子浅野 輝一安達 博文
石井 博康井澤 幸三入江 観
岩井 壽照上葛 明広内山 孝
大津 英敏大塚 恵美大庭 英治
小川 幸治小川 正明奥谷 博
金井 訓志  金森 良泰  川村 良紀
北島 治樹  木下 晋  木村 克朗
木村 小百合  日下部 淑子  久野 和洋
甲田 洋二  小灘 一紀  小林 裕児
齋藤 鐡心  齋藤 研  桜井 孝美
佐々木 豊  佐藤 忠弘  須藤 美保
高橋 雅史  田口 貴大  田中 茂
谷口 千恵子  土屋 泉太  寺田 和幸
中嶋 明  楢崎 重視  塗師 祥一郎
平岡 靖弘  廣田 政生  福岡 奉彦
馬越 陽子  松岡 滋  三浦 明範
向井 隆豊  村田 省蔵  森 一浩
森本 勇  柳 千代子  山内 滋夫
山田 修市  山本 雄三  吉岡 友次郎
吉武 研司  米田 和秀
    (50音順)

《特別出品》青木 繁
5月13日(火)~5月18日(日)
1Fコスゲカズコ 展
 
コスゲカズコ 展

2F津田 昭二 ―写真展―
 
津田 昭二 ―写真展―
5月6日(火)~5月11日(日)
1F

2F
集治 千晶 展

集治 千晶 展
4月29日(火)~5月4日(日)
1F三村 威左男 ―日本・文化遺産―
古都奈良の文化財・法隆寺地域
 
三村 威左男 ―日本・文化遺産―
古都奈良の文化財・法隆寺地域
2F淺田 ようこ ―水彩画展―
 
淺田 ようこ ―水彩画展―
4月22日(火)~4月27日(日)
1F

しみず やすこ 個展 ―はばたく、碧―

しみず やすこ 個展 ―はばたく、碧―

2F衣川 雅之 ―はなのえてん―
 
衣川 雅之 ―はなのえてん―
4月15日(火)~4月20日(日)
1F

2F
田中 直子 展

田中 直子 展
4月8日(火)~4月13日(日)
1F

2F
伊庭 新太郎 展

伊庭 新太郎 展
4月1日(火)~4月6日(日)
1Fたくま たえこ 油絵展
―朱のゴミ―
 
たくま たえこ 油絵展
―朱のゴミ―
2F木村 隆陶 展
 
木村 隆陶 展
3月25日(火)~3月30日(日)
1F

2F
黒田 暢・黒田 冨紀子と三人の娘たち展

黒田 暢・黒田 冨紀子と三人の娘たち展

<出品者氏名>
黒田 暢黒田 冨紀子黒田 真理
辻村 千加吉岡 三紀 
    (50音順)

3月18日(火)~3月23日(日)
1F近藤 慧子 展
 
近藤 慧子 展

2F牛尾 一路 展
 
牛尾 一路 展
3月11日(火)~3月16日(日)
1F橋本幸志・橋本真弓 展
―ひびきいし―

橋本 幸志・橋本 真弓 展
―ひびきいし―

2Fはるびの会展

はるびの会展

     
<出品者氏名>
池谷 孰岩渕 惠子岩本 昭造
上橋 和子大原 洋一郎奥村 秀弥
小笹 たみ子角田 美佐子小瀧 光代
坂下 美知子塩尻 マユミ嶋本 一惠
砂田 さくら中村 悦子橋本 喜久子
光岡 敦子吉川 モト吉田 靖夫
村上 美智子吉田 由美子 

《賛助出品》橋本 幸志 橋本 真弓 
3月4日(火)~3月9日(日)
1F大杉 真司
―油絵舞妓展―
 
大杉 真司
―油絵舞妓展―
2F森 貘朗 ―板画展―
オラホの憲法9条
 
森 貘朗 ―板画展―
オラホの憲法9条
2月25日(火)~3月2日(日)
1F

2F
八田 哲 展
―街を歩けば―

八田 哲 展
―街を歩けば―
2月18日(火)~2月23日(日)
1F竹内 淳子 展
♪水晶の翼♪
 
竹内 淳子 展
♪水晶の翼♪ 

2F夢屋 萌子
夢屋と仲間 2人展

夢屋 萌子
夢屋と仲間 2人展
2月11日(火)~2月16日(日)
1F内山 孝 彩々 展

内山 孝 彩々 展

2F西村 七兵衛 陶展

西村 七兵衛 陶展
2月4日(火)~2月9日(日)
1F
小畠 友理 展
―いのちの記憶―

小畠 友理 展
―いのちの記憶―
2F
ヨシトミヤスオのマンガ大学 第1期生展

ヨシトミヤスオのマンガ大学 第1期生展
    
<出品者氏名>
片野 ふくこ 富田 英子本多 勝行
    
《賛助出品》
ヨシトミヤスオ玉田 京子玉前 謙
さいとう あやこチョン・インキョン
1月28日(火)~2月2日(日)
1F

2F
no borders nihonga展
―日本画とdual standard―

no borders nihonga展
―日本画とdual standard―
     
<出品者氏名>
今西 裕生 ・ 岩井 晴香 ・ 大西 健太
兼若 和也 ・ 鳥居 結人 ・ 野上 徹
ベリーマキコ

1月11日(火)~1月26日(日)
1F

2F
<新春企画>第22回 折々の作家たち展

<新春企画>第22回 折々の作家たち展


      
<出品者氏名>
秋口 悠子麻田 浩安野 光雅
池田 良則生駒 泰充泉地 靖雄
一居 孝明一居 弘美市川 曜子
井上 隆雄  井上 廣子  伊庭 新太郎
今尾 栄仁  海野 厚敬  榮永 大治良
貝原 浩  加藤 登紀子  上岡 真志
川上 力三  木代 喜司  耒野 あぢさ
北村 美佳  木下 晋  木村 克朗
日下部 直起  日下部 淑子  黒川 彰夫
黒崎 彰  黒田 暢  黒田 冨紀子
小西 熙  小林 一彦  小山 久美子
齋藤 修  齋藤 博  坂爪 厚生
佐久間 嘉明  桜井 貞夫  佐野 賢
渋谷 和子  集治 千晶  角 りわ子
関根 勢之助  高井 道夫  田島 周吾
田島 征三  田島 征彦  田中 忠雄
田中 直子  田中 良平  谷 なつ子
司 修  鶴田 憲次  中井 史郎
中林 忠良  中原 史雄  二階 武宏
西山 喬  野上 徹  野見山 暁治
橋本 幸志  長谷川 ゆか  畠中 光享
八田 哲  林 康夫  番浦 有爾
平岡 靖弘  廣田 政生  冨士谷 隆
藤野 さち子  藤平 伸  本田 希枝
丸木 位里  丸木 スマ  丸木 俊
三浦 景生  水上 勉  宮村 長
向坂 典子  村上 泰造  村山 明
森本 勇  山崎 脩  山田 修市
渡邉 章雄  渡辺 恂三    
     (50音順)

«  | ホーム |  »

プロフィール

ヒルゲート

Author:ヒルゲート
FC2ブログへようこそ!

 

カテゴリ

最新記事

月別アーカイブ

最新コメント

 

検索フォーム

 

 

リンク